http://hatakofuru.hatenablog.com/entry/2017/09/05/071828
続きです。
楽しくロックガーデンを散策し、ハセツネルートに戻ることにします。
図の緑で囲んだピークを登ります。
足が疲れているので、この登りがしんどいしんどい。
登りきると、なんと!
長谷川恒男記念碑が!
本番でもここまで来れますように。
本番ではここは最後の関門となります。
ハセツネ開催の告知も掲載されています。
御岳山の神社を越えて参道に出ます。
こないだのナイトトレイル講習で折り返したところです。
http://hatakofuru.hatenablog.com/entry/2017/08/08/073829
すっかりお腹も空いたので、茶屋に寄りました。
暖かいお蕎麦♪
あーーーー、美味しいーーーー♪
本番では寄らないので堪能!
御岳山の上から本番のゴールまでは11㎞ですが、今回はつるつる温泉にエスケープしてバスで五日市駅に戻ります。
御岳山から降りて、日の出山に少しだけ登り返します。
「えええ、、、またぁ?」
とメンバーからクレームがww
今回のルート、キツかったですね(^^;;
日の出山からつるつる温泉に降りる途中では、都心まで見渡せる絶景スポットがあります。
スカイツリーまで見えましたよ。
16時過ぎると森の中はだいぶ暗くなりますが、ライトは使わずに下山できました。
©️M姐さんスポーツ
トレラン雑誌の表紙みたいーー。
ありがとうございます!
日の出山からの下りはなかなかに楽しかった♪
トレイルが終わり無事に下山♪
水は0.7L消費し、途中で買ったコーラは0.25L消費しました。
全体に涼しかったので行動しやすかったです。
走ったら飲むっ!!
染み渡りましたーーー♪
えっと、アヒージョがアヒージョでアヒージョだから、正義!!みたいな話で笑いすぎた(笑)
次でまとめますね!